:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9tc2ctMTAwMTg3MzAzNjEyOS00NTkxOS5qcGc.webp)
Летом вывоз ТКО в Подмосковье осуществляется ежедневно
Известно, что в холодное время года мусор вывозится один раз в три дня, а при температуре выше пяти градусов тепла — ежедневно.
Заместитель председателя правительства Московской области — министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона Владислав Мурашов рассказал, что в регионе будет проводиться масштабная работа по сокращению количества свалок. Это должно положительно сказаться на экологической обстановке.
«Сейчас мы стараемся сделать процедуру прозрачной и удобной для всех жителей и организаций. Каждый региональный оператор имеет лицензию. При заключении договора на оказание услуг он становится ответственным за весь цикл утилизации отходов», — добавил глава ведомства.
Все операторы, работающие на территории, соответствуют всем необходимым критериям и нормам. Чтобы подробнее узнать о них и их деятельности, необходимо перейти по ссылке.