
Президент РФ Владимир Путин исполнил новогоднюю мечту 10-летней девочки, которая хотела встретиться с космонавтом в подмосковном пгт Звездный городок. Это произошло в рамках акции «Елка желаний», сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
«Девочка хотела посетить Звездный городок, ознакомиться с работой Центра подготовки космонавтов. Ее желание было исполнено. Дополнительно президент организовал ей посещение „Щелкунчика“ в Большом театре», — рассказал Песков.
Кроме того, президент поговорил с ребенком по телефону. Он спросил о впечатлениях девочки, пообщался с ее мамой и пожелал всего лучшего в 2026 году.
Звездный городок расположен на территории округа Щелково Московской области, однако выведен из его состава и является закрытым административно-территориальным образованием (ЗАТО).
Ранее Путин заявил, что любовь к матери — самое главное для детей.