Между Крымом и Южной Осетией запустят автобусы


/Главная /Общество/важно
/Главная /Общество
/важно

Он сообщил, что маршрут, по предварительным данным, будет сезонным.


«Практически отработан со стороны Крыма вопрос организации автобусного сообщения Цхинвал – Симферополь. Мы со своей стороны этот вопрос доведем до конца и проинформируем о готовности», – уточнил Тадтаев.

На этой неделе в Симферополь прибыла делегация правительства Южной Осетии с рабочим визитом. В пятницу, 2 февраля, стороны подписали положение о рабочей группе по вопросам реализации ряда соглашений.

Кроме того, как сообщил постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов, Южная Осетия может начать поставлять в республику некоторые продукты, в числе которых пиво. Он добавил, что республику интересует ряд других товаров, в числе которых серпентинитовая мука для почв и базальтовое волокно из Южной Осетии.

Южная Осетия расположена в Закавказье. Независимость республики признана пятью государствами-членами ООН, в числе которых Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Сирия, а также четырьмя непризнанными и частично признанными государствами.

Ранее мы сообщали, что фигурантам дела о взрыве на Крымском мосту грозит пожизненный срок.