Пользователи мобильного оператора Tele2, проживающие в Москве и Московской области, сообщают о масштабном сбое в работе сети, продолжающемся уже около трех часов. По информации от абонентов, проблемы со связью начались примерно с 16:00, сообщил телеграм-канал «Осторожно, Москва».
Жители столичного региона столкнулись с невозможностью совершать и принимать входящие телефонные звонки. Кроме того, на их мобильных устройствах отсутствует доступ к мобильному интернету.
Абоненты, обратившиеся в службу поддержки Tele2, получили ответ о том, что сроки устранения возникших ограничений на данный момент неизвестны, и сам оператор, как сообщается, «не может на это повлиять».
«Я не сразу поняла, что нет сети, пока не пришло по мессенджеру сообщение от сына, что не может дозвониться до меня и мужа. Нас все потеряли. Сейчас, когда пытаюсь звонить, пишет, что номер не зарегистрирован в сети», — рассказала жительница Балашихи.
Ранее пользователи мобильных операторов «Билайн», «Мегафон» и МТС также сообщили о масштабных сбоях в работе сети.