Московский регион установил три температурных рекорда за утро
Синоптик Леус: в Московском регионе 28 января побило три температурных рекордаУтро вторника, 28 января, отметилось температурными рекордами в Московской области. Воздух вновь прогрелся сильнее, чем за всю историю наблюдений. В регионе зафиксировали 5,5 градуса тепла, что на 2,4 больше, чем в 1923 году, когда был установлен прошлый максимум, рассказал синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале.
Также рекорды установлены и в отдельных округах Подмосковья. В Можайске потеплело до 4,4 градуса, что на 1,8 градуса выше максимума 2016 года. В Коломне зафиксировали менее значительное, но все еще рекордное потепление до 4,3 градуса — на 0,5 градуса больше исторического 2015 года.
Третий температурный рекорд установлен уже в столице, где столбики термометров оставались у отметки в +5,5°С — на 2,4°С выше прежнего достижения 28 января, установленного в 1923 году, сообщил Леус.
Таким образом, Московский регион за одно утро побил сразу три температурных рекорда.
Ранее сообщалось о том, что причиной аномально теплой погоды могут быть аварии на «Северных потоках» в 2022 году.