:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tuMi0xNjY4LTEuanBn.webp)
На грани рекорда: надвигается снегопад столетия — когда его ждать
Синоптик Шувалов: снегопады в Москве могут побить рекорд 1966 годаСнежная зима 2026 года в Москве может войти в историю, приблизившись по своим масштабам к легендарным снегопадам 60-летней давности. Такое заявление в беседе с RT сделал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
По словам синоптика, зима 1966 года была по-настоящему рекордной. Тогда высота снежного покрова достигала 62–64 см и держалась на этом уровне несколько дней подряд. А 14 февраля 1966 года в Москве выпало максимальное за всю историю наблюдений количество осадков за сутки — 33,5 мм.
Нынешняя зима, по мнению метеоролога, развивается по похожему сценарию. Очередной снежный удар ожидается уже в ближайшие дни.
Шувалов предупредил, что это не последний южный циклон и не финальный снегопад этой зимы. По всей видимости, осадки ожидаются и на следующей неделе.
Читайте также:
Передышка будет недолгой: когда снегопады нагрянут в Подмосковье
Наметет выше крыши: Подмосковье накроет мощный снегопад — прогноз синоптика Тишковца
Солнце и Луна играют в прятки: когда можно будет посмотреть на затмения
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjUtMTItMDEtMTQtMjAtMjdfODJyeXd0Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzE0LzIwMjYwMjAzXzEzMDU1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvZ29kYS1zbmVnLXZlc25hLndlYnA.webp)