Любые предметы, представляющие серьезную угрозу для здоровья несовершеннолетних, должны быть запрещены и перестать находиться в свободной продаже. Об этом заявила исполнительный директор Национальной родительской ассоциации Лариса Санатовская в беседе с «Абзацем».
Уточняется, что подростки и дети до 12 лет активно покупают на маркетплейсах дешевые наборы для пирсинга, которые часто содержат грязные, тупые или погнутые иглы, что может привести к заражениям и травмам.
Санатовская отметила, что все, что вредит здоровью и жизни ребенка, должно быть запрещено, и выразила обеспокоенность неконтролируемым распространением товаров, которые могут быть опасны.
«В данном случае абсолютно очевидно, что такого рода вседозволенности не должно быть», — подытожила она.
Ранее пользователям маркетплейсов рекомендовали не выставлять фото в прозрачном белье в отзывах.