Летняя речная навигация на Москве-реке уже стартовала. Парад судов отметил это событие. Он продолжится 27 апреля на Северном и Южном речных вокзалах, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.
По данным пресс-службы, в честь начала сезона на акватории Москвы-реки пройдет парад более 20 судов, включая круизные теплоходы и специальные электросудна.
Важным новшеством сезона станет тестирование первого безэкипажного катера, предназначенного для мониторинга акватории и помощи в экстренных ситуациях, рассказали в столичной мэрии.
В 2025 году жители Москвы и Подмосковья, а также гости региона смогут оценить новые регулярные маршруты по рекам. Ожидается запуск маршрута Новоспасский — ЗИЛ и пополнение флота современными электросудами.
Ранее сообщалось, что до 1 млн человек смогут оплачивать проезд по биометрии на МЦД и метро.