В Подмосковье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время Возможностей». Об этом сообщило Министерство социального развития Московской области.
В ведомстве рассказали, что ярмарка предоставили соискателям уникальную возможность лично пообщаться с ведущими работодателями региона. Мероприятие охватило семь площадок в различных городских округах Подмосковья, включая Ступино, Домодедово, Орехово-Зуево, Клин, Котельники, Подольск и Ногинск, а также виртуальную онлайн-платформу.
По словам министра социального развития Московской области Андрея Кирюхина, более 6 тыс. жителей региона приняли участие в ярмарке, которая является эффективным инструментом для решения кадровых вопросов. Он отметил, что потребность в кадрах остается высокой: при официальном числе безработных, составляющем чуть более 5 тыс. человек, предприятия региона предлагают свыше 71 тыс. рабочих мест.
В ведомстве уточнили, что на площадках регионального этапа свои вакансии представили 215 работодателей, предложив около 4 тыс. рабочих мест. По результатам работы всех площадок порядка полутора тысяч человек получили предложения о трудоустройстве от предприятий Московской области.
На каждой ярмарке работали специалисты Кадрового центра Подмосковья, которые информировали жителей и предпринимателей о доступных мерах государственной поддержки.
Директор Кадрового центра Подмосковья Ольга Пугачева подчеркнула стремление организаторов сделать мероприятия максимально интересными, информативными и полезными для участников. По ее словам, были организованы мастер-классы, тренинги по профессиональному и личностному росту от опытных коучей, круглые столы, дискуссионные площадки и показательные выступления. Главной целью являлось помочь как можно большему числу людей найти работу, которая будет приносить удовольствие и позволит реализовать себя в жизни.
Ранее сообщалось, что уникальная кадровая программа для участников СВО стартовала в Подмосковье.