Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Названы самые высокооплачиваемые профессии в апреле 2025 года

HeadHunter: самая высокая предлагаемая зарплата в апреле — 267,5 тысяч рублей

Названы самые высокооплачиваемые профессии в апреле 2025 года

Фото: freepik.com
Автор: Карина Гончарова
11 апреля в 05:57

В апреле 2025 года самую высокую предлагаемую зарплату в России получают специалисты из IT-сферы — особенно востребованы дата-сайентисты, которым работодатели готовы платить в среднем 267,5 тыс. рублей. Об этом сообщает рекрутинговая платформа HeadHunter, данные которой приводит «Газета.Ru».

На втором месте — руководители групп разработки (222,6 тыс. рублей), а на третьем — DevOps-инженеры с доходом в 204,4 тыс. рублей. В десятку также вошли коммерческий директор (202,6 тыс.), финансовый директор (200 тыс.), директор по маркетингу и PR (200 тыс.), операционный директор (185 тыс.), системный аналитик (182,3 тыс.), агент по недвижимости (180,1 тыс.) и руководитель строительного проекта (166,6 тыс. рублей).

Средняя предлагаемая зарплата в марте по России составила 74,9 тыс. рублей — это на 9,9 тыс. выше, чем год назад, и на 1,3 тыс. больше, чем в феврале. При этом доля высокооплачиваемых вакансий — лишь 1,4% от общего числа на рынке.

Самый заметный рост оплаты труда зафиксирован у директоров по маркетингу и PR (+50 тыс.), финансовых аналитиков (+43 тыс.), агентов по недвижимости (+42,8 тыс.), бортпроводников (+40 тыс.) и брокеров (+38 тыс. рублей).

Рынок труда продолжает демонстрировать спрос на узких специалистов и управленцев с высокой квалификацией, особенно в сферах цифровых технологий, финансов и недвижимости.

Ранее сообщалось, что при повышении дохода могут быть прекращены социальные выплаты.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.