Не только открытки: одна категория граждан может получить деньги к 23 Февраля
Сергей Миронов предложил ввести ежегодную выплату военным к 23 ФевраляВ преддверии Дня защитника Отечества в Госдуме выступили с новой инициативой по поддержке российских военнослужащих. Депутат Сергей Миронов в беседе с интернет-изданием «Абзац» рассказал о подготовке предложения о введении ежегодной федеральной выплаты для всех участников боевых действий и кадровых служащих.
По словам парламентария, праздник 23 Февраля в условиях проведения специальной военной операции приобрел особое значение. В связи с этим было бы уместно выразить благодарность защитникам с помощью дополнительных денежных средств от государства.
Помимо этого, политик сообщил, что вместе с коллегами продолжает настаивать на официальном признании еще одной важной для бойцов даты — 1 июля, Дня ветеранов боевых действий. По мнению Миронова, этот праздник, который уже давно отмечается неофициально, должен получить государственный статус и стать полноценной частью календаря воинской славы России.