:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9vc2VuLWxpc3RqYV9XR3Nnc2l1LmpwZw.webp)
Ночные дожди и похолодание: что ждет Подмосковье на следующей неделе
Синоптик Ильин: в Москве на неделе ожидается до 18 градусов теплаНа предстоящей неделе в Москве ожидается сначала подъем температуры, а затем похолодание. О прогнозе «Вечерней Москве» рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
По его словам, с понедельника по вторник температура в дневные часы в Москве и Московской области будет подниматься до 13–18 градусов тепла. Преобладать будет облачная погода, местами пройдут дожди.
В ночь с воскресенья на понедельник дожди местами будут достаточно сильными — за ночь может выпасть до 15–20 миллиметров осадков. Днем дождь ослабнет. Во вторник дождь будет небольшой и пройдет местами. Западный ветер будет дуть оба дня со скоростью 4–9 метров в секунду.
Со среды в столичный регион придет похолодание: максимальная температура составит плюс 8–13 градусов. В среду еще возможны дожди, а в четверг и пятницу осадков не ожидается. Ветер сменится на восточный и стихнет до 2–7 метров в секунду.
Атмосферное давление в понедельник составит порядка 745 миллиметров ртутного столба, к четвергу и пятнице оно может вырасти до 755–757. Отклонение среднесуточной температуры от нормы в первой половине недели достигнет плюс 7 градусов, ближе к концу — 3–4 градусов, заключил Ильин.