Картинка
/ Фото: REGIONS/Сгенерировано нейросетью

Офисные обеды станут полезнее: новый стандарт питания для сотрудников

Глава Роскачества: ГОСТ на корпоративное питание разработают по трем уровням

/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова

Роскачество совместно с отраслевыми экспертами разработает новый ГОСТ на корпоративное питание. Об этом в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал глава организации Максим Протасов.

По его словам, работа над стандартом велась давно вместе с экспертами РСПП и отраслевыми специалистами. Согласно исследованиям, если в компании правильно организовано корпоративное питание, самочувствие коллектива улучшается более чем на 25%.

Протасов отметил, что созданный стандарт в рамках технического комитета включает три ключевых уровня. Первый — безопасность корпоративного питания. Второй — его качество с точки зрения сбалансированности меню, использование функциональных продуктов и здорового питания. Третий — цифровая прозрачность.

ПМЭФ проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.