Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

Около 2 тысяч звонков принял после теракта Центр поддержки Московской области


/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Стеценко
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Стеценко

/важно

В ходе совещания губернатор Подмосковья отметил, что спасатели работают без перерывов, меняясь. Специалистам МЧС помогают разбирать завалы разнорабочие. За завтрашний день будет полностью закончена поисковая операция. Каждый квадратный метр зала – и партер, и балкон – будут разобраны, сказал губернатор.


«Буквально сразу мы понимали, что людям нужна информация о том, что произошло в этой страшной трагедии. Поэтому мы открыли прямую линию и Центр помощи. Он и сейчас располагается в Центре поддержки защитников Отечества. Там работают очень подготовленные люди», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что на данный момент центр получил порядка двух тысяч звонков. Главный вопрос, с которым обращаются граждане – это поиск родственников.

Также Андрей Воробьев сообщил, что в регионе уже стартовали выплаты семьям погибших и пострадавших в трагедии. 3 млн рублей выплачивается семьям на каждого погибшего, 1 млн рублей — тем, кто проходит лечение в стационаре и 500 тыс. рублей — пострадавшим, получившим помощь амбулаторно.


«Уже в субботу мы осуществили первые платежи, потому что работники Центробанка тоже вышли на работу и позволили нам осуществить эти первые транзакции», – подчеркнул Андрей Воробьев.