:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9VcTVLZHFqM1NMcGhhOVZVR2lhNHBZdGxMUGx6OGgzdHg3b0xiQ2FXLmpwZw.webp)
Около 90% дефектов в содержании территорий устранили коммунальщики Подмосковья
С начала года инспекторский состав Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области и камеры «Безопасный регион» выявили более 115 тыс. дефектов в содержании территорий. Около 90% из них уже отработано — это около 100 тыс. дефектов.
В ведомстве подчеркнули, что в этом году больше всего работ по выявленным нарушениям проведено в части ликвидации отходов на контейнерных площадках и уборки смета на проездах. Также коммунальные службы часто занимались устранением вандальных надписей на домах и ограждениях.
Инспекторский состав ведомства тщательно следит за состоянием территорий городов лично и с помощью камер слежения.
Ранее сообщалось о передаче ломовозов в муниципалитеты.