До конца недели в Московском регионе ожидается холодная октябрьская погода. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
«У нас практически до конца, во всяком случае, до конца календарной недели, в столичном регионе сохранится, скажем так, холодная погода, которая больше соответствует октябрьским значениям. В субботу у нас пройдет небольшой дождь, в воскресенье погода без существенных осадков», — уточнила специалист.
По прогнозу синоптика, ночи будут чуть более теплыми из-за увеличения облачности. В темное время суток в Подмосковье будет от +3 до +9°C. В пятницу днем в Москве прогнозируют +12…+14°C, в субботу — около +12°C, в воскресенье — +11…+13°C.
Ранее в центре «Фобос» рассказывали, что на погоду в столичном регионе на этой неделе влияет североатлантический циклон «Бернвард».