:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9EYXNQd3lxU1d0akFraXNiQ2VORFhxdW1Db0pyUVYyNEtxQmF4M2d5LmpwZw.webp)
Подмосковная опека занимается возвращением новорожденной россиянки, брошенной в аэропорту Антальи
Мишонова: сделаем все для возвращения из Турции брошенной новорожденной россиянкиУполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в своем телеграм-канале прокомментировала историю, которая произошла в аэропорту Антальи, где 18-летняя туристка из России — жительница Ногинска — родила дочь и оставила ее в туалете для инвалидов.
Мишонова заверила, что подмосковная опека будет заниматься жизнеустройством маленькой россиянки. Запрос, сообщила она, уже направлен специалистами в консульство Российской Федерации в Турции. «Ждем на него ответа», — отметила омбудсмен.
Напомним, две жительницы Подмосковья — мать и дочь, отдыхали в Турции. Перед вылетом в Москву девушка зашла в туалет аэропорта Антальи, где родила здоровую девочку. Новорожденную она оставила в туалете и вместе с матерью пыталась сесть в самолет. Ребенка нашла уборщица. Россиянок в Турции арестовали, теперь им может грозить статья об оставлении в опасности.
Отец ребенка не знал о беременности своей девушки, а, когда услышал о случившемся, разгневался, сообщили его друзья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GanIxd2E1QWdKWTlETEZSOEdmU0Z4c1ZlcXpuMXFnRjE3cUttSEl3LmpwZw.webp)