:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzAxLzIwMjYwMTE1XzEzNTcyNi5qcGc.webp)
Переломный момент зимы: что будет с погодой после 6 февраля
Синоптик Макарова: морозы в Московском регионе продлятся до 6 февраляАномально морозная погода, установившаяся в Москве и Московской области, по мнению синоптиков, может стать переломным моментом текущей зимы. Как сообщила в эфире «России 1» ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова, сильные холода, при которых столбики термометров в регионе опускаются до –30 градусов, продлятся до 6 февраля.
В столице в связи с этим действует «оранжевый» уровень погодной опасности. По словам Макаровой, хотя морозы и не являются экстремальными, они существенно — аномально — отклоняются от климатической нормы. Именно период их ослабления, который ожидается в конце недели, может ознаменовать собой переход к более мягкой погоде.
Текущая неделя рассматривается специалистами как возможная кульминация зимних морозов. После 6 февраля жители Московского региона смогут ожидать постепенного повышения температуры.
Читайте также:
Все небо в алмазах: морозы покажут уникальное шоу в Московском регионе
Какие районы Подмосковья попали в «ледяную ловушку»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)