:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9FdWZBZHRaNUxPbEt6WnJtU0RiT2dlUkRSM3F1eG5MekkyU29qUld1LmpwZw.webp)
По ЦКАД было зафиксировано более 200 млн проездов
Трассу запустили три года назад. По статистике, самым популярным у водителей стал участок между М-2 «Крым» и М-4 «Дон». Здесь было совершено более 1,6 миллиона проездов. Также среди самых популярных числятся маршруты от 5-го пускового комплекса до Калужского шоссе и от Калужского шоссе до М-2 «Крым», от М-4 «Дон» до Домодедова и от Домодедова до М-5 «Урал».
Напомним, что Центральная автодорога является самым крупным проектом дорожной инфраструктуры. Старт движения по ней был запущен президентом РФ Владимиром Путиным. Трасса проходит по территории региона в 50 км от МКАД.
Автодорога имеет протяженность более 330 километров и призвана разгрузить участки МКАД и еще несколько крупных трасс. На скоростных участках дороги нет светофоров и переходов, что дает возможность максимально сократить время проезда.