:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS8zNXVmaTd2Y3ZMTnFjbEpqTTR6NUpqU2lIYW05OVdmeW5MMkRHZ2RMLmpwZw.webp)
Почти 700 объектов флоры и фауны внесены в Красную книгу Подмосковья
Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов напомнил, что в регионе ведется постоянный учет объектов природы. Проводятся биологические исследования, выявляются новые места обитания и произрастания редких видов.
«На сегодняшний день в Красную книгу Московской области занесено 680 объектов флоры и фауны. Из них 378 таксонов животного мира», - добавил глава ведомства.
Он также особо подчеркнул, что без животных и растений на Земле не было бы жизни. Сохранение природы в ее первозданном виде - важная часть общественной деятельности в Московской области. При нахождении на природе необходимо вести себя максимально ответственно и не проявлять агрессию. Можно наблюдать и наслаждаться красотой окружающего мира и принимать участие в его сохранении.