Центр Чистой Природы с 12 по 15 мая организует всероссийский экологический марафон «Чистомай» в Московской области. Главная цель мероприятия — выявление и очистка загрязненных территорий региона. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
Самые деятельные участники будут отмечены ценными призами и подарками: за первое место предусмотрен сертификат Ozon на ₽30 тыс., за второе — электросамокат, а за третье — набор эколога, включающий экощипцы, перчатки, мешки, экологичную косметику и аксессуары. Дополнительно заработанные баллы можно будет обменять на подписки на различные сервисы.
Чтобы принять участие в марафоне, необходимо обнаружить загрязненное место, сделать его фотофиксацию до уборки, провести очистку территории и получить за это баллы. Присоединиться к инициативе жители и гости Подмосковья могут, посетив сайт.
Ранее REGIONS сообщал, что Минсельхоз Подмосковья объявил о проведении в мае 200 ярмарок.