:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMTMtMDgtMjctMzNfMFBZUnRyVS5qcGc.webp)
Подмосковье второй день подряд заливают ливни: где выпало больше всего осадков
Синоптик Тишковец: в подмосковном Можайске выпало 49 мм осадков за суткиЗа прошедшие сутки в столичном регионе вновь выпало более половины месячной нормы осадков. Об этом утром 13 июля сообщил синоптик Евгений Тишковец.
По его данным, в Москве за сутки выпало от 10 до 16 мм осадков. В Подмосковье наиболее сильные дожди прошли в Можайске, где метеостанция зафиксировала 49 мм осадков, что соответствует 54% месячной нормы. Синоптик отметил, что это почти пять ведер дождевой воды на каждый квадратный метр.
Значительное количество осадков также выпало в Луховицах — 39 мм, Кашире — 37 мм, Клину и Луговой — по 35 мм, Ново-Иерусалиме — 29 мм, Сергиевом Посаде — 28 мм, Талдоме — 26 мм и Дмитрове — 25 мм.