:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9rT2xkMURQVG92OW0yRDZyUXZ2VG8zS1VCYkY4T0doWUpSaTZPdFZxLmpwZw.webp)
Подмосковные охотники пошли за птицей без разрешения
Комлесхоз Подмосковья выявил шесть нарушений правил охотыВ Подмосковье продолжается сезон весенней охоты на пернатую дичь, и за прошедшую неделю в регионе было выявлено шесть случаев нарушения действующих правил охоты. Об этом информирует Комитет лесного хозяйства Московской области.
Как рассказал глава ведомства Евгений Агулов, в ходе проведения мероприятий по государственному охотничьему контролю инциденты были зафиксированы на территориях городских округов Воскресенск, Зарайск, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский и Шатура. Наиболее распространенным правонарушением, как отметил Агулов, стала охота без необходимого разрешения на добычу охотничьих ресурсов и соответствующей путевки.
В ведомстве напомнили, что каждый охотник обязан иметь при себе действующий охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, а также разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку, выданную охотпользователем.
Кроме того, в комитете сообщили, что с 5 апреля начнется десятидневный период охоты в южной части Московской области. В связи с этим охотникам напомнили о действующих ограничениях в период весенней охоты.
В частности, запрещено охотиться на вальдшнепа на утренней тяге (период брачных полетов), охота с подхода (за исключением охоты на глухаря на току), а также использование любых плавательных средств для преследования, выслеживания, поиска и добычи пернатой дичи. Исключение составляют плавательные средства, применяемые исключительно для создания неподвижного укрытия, а также для подбора и транспортировки уже добытой дичи.
Соблюдение правил охоты является обязательным для сохранения биоразнообразия и рационального использования охотничьих ресурсов на территории Подмосковья.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье выявлено 752 нарушения лесного законодательства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)