:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9PRFQ2WGZ4Z2JIMlhER2t0RFNOcUF5UHBPS0dNU2lkMnBxeFh5MnhoLmpwZw.webp)
Подмосковные студенты выступают в финале чемпионата «Абилимпикс-2024»
Студенты колледжа «Московия» принимают участие в финале X Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс-2024». Об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.
Участники от региона представляют сразу несколько специальностей: «Электропривод и автоматика», «Сварочные технологии», «Мастер по приготовлению пиццы», «Архитектор будущего — нейросетевое искусство».
Директор образовательного учреждения Андрей Гречанников отметил, что данный чемпионат дает людям возможность полностью изменить свою жизнь и выбрать будущую профессию осознанно.
Участники состязаний демонстрируют свои профессиональные навыки и развивают творческие способности.
Ранее сообщалось о появлении новых профессий в колледжах региона.