Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

Подмосковный лесничий напомнил туристам, как правильно себя вести на природе


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

Истринское лесничество считается одним из идеальных мест для совершения пеших прогулок. Здесь имеется несколько интересных маршрутов для туристов и для тех, кто любит просто гулять по лесу.

Часто этими маршрутами пользуются учителя школ и представители других учреждений образования и культуры для проведения походов со своими учениками.

В частности, сегодня лесничий встретил туристическую группу, путешествующую по территории Красногорского лесопарка. Он напомним им о соблюдении правил безопасности в лесах и о том, что за собой можно оставлять только следы от обуви, а не мусор и костры.

Увы, но новичкам-туристам необходимо постоянно напоминать о соблюдении правил. Они простые, но очень важные для сохранения экологии региона, а также жизней и здоровья людей.