Картинка
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Польет как из ведра: на Московский регион надвигаются ливни — когда их ждать

ТАСС: в отдельных районах Москвы ожидаются сильные ливни

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина

В отдельных районах Москвы в ближайшие сутки ожидается до половины месячной нормы осадков. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы, пишет ТАСС.

По данным синоптиков, в городе прогнозируются кратковременные, но местами сильные дожди, возможны ливни, грозы и град. При грозе порывы ветра могут усиливаться до 15 м/с.

В комплексе городского хозяйства уточнили, что наиболее интенсивные осадки ожидаются после 15:00 15 июня и могут продолжиться до утра 16 июня. В этот период в отдельных районах города может выпасть значительный объем дождевой воды — не менее половины месячной нормы.

Городские службы переведены в режим повышенной готовности. Для оперативного отвода воды задействованы бригады и спецтехника ГУП «Мосводосток», а также откачивающие машины инженерных и коммунальных организаций.

Жителей столицы призвали соблюдать осторожность во время непогоды: не укрываться под деревьями и не оставлять рядом с ними автомобили.