:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ZvZG9lbS12b2RhLWxldG8tcmVrYS1zaXRlLXdpZGVfZmp6REk0TS5qcGc.webp)
Потепление до +20° и выше: когда ждать первую жару в Подмосковье — названы даты
Синоптик Позднякова: потепление выше +20° в Москве возможно лишь в конце апреляВ Москве и Подмосковье в ближайшие дни сохранится аномально теплая погода для апреля — температура днем будет подниматься до +15…+17 градусов, что на 2–3 градуса выше климатической нормы. Однако стабильного тепла выше +20 градусов ждать рано: такие значения возможны только в самом конце месяца. Об этом REGIONS рассказала главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
По словам синоптика, сейчас фон температуры в регионе действительно остается повышенным, несмотря на субъективное ощущение похолодания после очень теплого конца марта и начала апреля.
Она подчеркнула, что апрель изначально прогнозировался как месяц с температурой выше нормы, но никто не обещал стабильные +20 градусов днем.
При этом метеоролог предупредила: перед устойчивым потеплением регион ждет еще одна волна холода.
Реальные шансы увидеть столбики термометров выше +20 градусов в Московском регионе, по оценке Поздняковой, появятся лишь в самом конце апреля.
Ранее сообщалось, каким будет лето-2026 в Подмосковье.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)