Продажу пиротехники детям хотят запретить
Депутат Гусев предложил запретить продажу пиротехники несовершеннолетнимПервый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев направил обращение к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением повысить возрастной ценз на покупку пиротехники. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».
Депутат предложил запретить продажу пиротехники лицам в возрасте до 18 лет. Он призвал правительство рассмотреть возможность внесения соответствующих изменений в нормативные документы.
По словам парламентария, в последнее время участились инциденты с петардами и фейерверками, когда здоровье и жизнь подростков подвергаются опасности.
Гусев подчеркнул, что такие случаи указывают на недостаточные меры предосторожности и возрастные ограничения. Он считает, что молодое поколение нужно защитить от такой «игры с огнем».