Фото: Мособлэнерго
Фото: Мособлэнерго

Программа по повышению надежности энергоснабжения в Подмосковье идет усиленными темпами


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

На данный момент работы по расчистке охранных зон вдоль трасс ЛЭП выполнены на 89%. Самый большой объем работ проделан в городском округе Подольск.

Специалисты обрезают длинные ветви деревьев, расчищают территории от мусора и травы, а также удаляют сухостои. Мособлэнерго обеспечивает реализацию программы по повышению надежности электроснабжения в 33 округах региона. В течение этого года планируется заменить еще более 650 опор и около 100 километров проводов, а также отремонтировать более 24 ЛЭП и около 40 подстанций.

Вице-губернатор Московской области — министр энергетики региона Евгений Хромушин рассказал, что программа реализуется в Подмосковье уже четвертый год.


«За это время нам удалось повысить качество электроснабжения в среднем на 20%. Ежегодно стараемся увеличивать количество муниципалитетов, которые охватывает программа», — добавил глава ведомства. 

Он также особо подчеркнул, что перед началом работ на объектах проводится мониторинг мнения местных жителей. Учитываются их пожелания и жалобы.