Прогрессивные штрафы могут ввести за продажу энергетиков детям
Депутат Госдумы предложил увеличить штрафы за продажу энергетиков детямДепутат Госдумы Никита Чаплин предложил ввести прогрессивное увеличение штрафов за продажу энергетических напитков несовершеннолетним гражданам, он сообщил об этом в интервью RT.
По словам народного избранника, законопроект о штрафах за продажу энергетиков детям является важным шагом в защите здоровья подрастающего поколения и подлинной инвестицией в будущее России. Он позволит сформировать у молодежи здоровый образ жизни, уверен Чаплин.
«Предлагаемые штрафы, особенно для юридических лиц, выглядят
достаточно внушительными и могут стать серьезным сдерживающим фактором для
недобросовестных продавцов», — заявил законодатель.
Чаплин подчеркнул, что было бы целесообразно ввести систему предупреждений и прогрессивного увеличения штрафов при повторных нарушениях.
Ранее сообщалось, какой размер штрафа может быть наложен в Подмосковье на торговую организацию при первой продаже несовершеннолетним энергетических напитков.