Ремонт школ, больниц, стадиона: о планах развития городского округа Дзержинский губернатору Андрею Воробьеву рассказал глава муниципалитета
ПУТЬ К ПЕРЕМЕНАМ
Андроник Пак возглавил городской округ совсем недавно, но уже успел вникнуть в основную тематику Дзержинского.
Спектр задач стоит весьма широкий. Например, в ближайшее время получит новый виток развития местная система образования. Как рассказал Пак, в будущем году в городском округе откроют новую школу №7. А также приступят к ремонту гимназии №5. В 2026-м планируется взяться за капремонт школьного отделения гимназии №4. Отдельно прорабатывается вопрос включения в программу на этот год двух корпусов дошкольного отделения №2 гимназии №4.
ОТ АРЕНЫ ДО СКВЕРА
Комфортная среда была и остается приоритетом в работе власти всех уровней. Дзержинский и в этом направлении ждут перемены. В этом году обновят сквер им. Громцева. Также в плане модернизация стадиона «Орбита». Прорабатывается вопрос строительства современного ФОКа с ледовой ареной.
В Дзержинском поэтапно приводят в порядок и городскую больницу. В этом году обновят взрослую клинику, на будущие два года планируется первый за 60 лет ремонт главного корпуса стационара.
Также в ближайшие годы в Дзержинском планируется капремонт теплосетей и сетей водоснабжения, реконструкция ВЗУ №1 и №3. В 2026-м приступят к обновлению канализационного коллектора.
Кстати, округ старается привлекать инвесторов. В прошлом году тут воплотили в жизнь два проекта в 380 млн рублей. Сейчас в стадии реализации еще 5 на общую сумму 12,3 млрд рублей. Благодаря этому планируется создать больше тысячи рабочих мест. В конце года заработает производство флаконов для лекарственных средств «Серверк», а в 2025-м - запланирован запуск серийного производства оптико-электронных приборов контроля для промышленных и производственных предприятий «Аргус-НВ».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:focal(0.48:0.68):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzM0YjI2MGNiMjZhNzExZjE4ZWQyYTZkNDYzZmZkYjY2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)