Родители ребенка, получившего травмы в аэропорту Шереметьево, могут понести ответственность, вплоть до уголовной. Об этом заявил Александр Хаминский, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области, в беседе с NEWS.ru.
Юрист не исключил, что речь может идти о статье, связанной с неисполнением родительских обязанностей. По словам Хаминского, как минимум им грозит административная ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Наказание по этой статье предусматривает либо предупреждение, либо административный штраф в размере от 100₽ до 500₽.
Однако Хаминский также допустил, что родителей мальчика могут привлечь и к уголовной ответственности. Он предположил, что им грозит статья об оставлении в опасности, санкции по которой предусматривают лишение свободы на срок до одного года.
Ранее стало известно, что у пострадавшего в Шереметьево ребенка не выявили повреждений мозга.