:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RhMmVkMTU5LTA2MDQtNDJhNy05ZDBlLTIxOTY0MWRkOGQ2MV9jVmN6c29XLmpwZWc.webp)
Росгвардейцы Подмосковья сдали 35 литров крови
Сотрудники Росгвардии Подмосковья сдали 35 литров крови в рамках акцииВ Подмосковье сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие в ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Мероприятие прошло на базе подмосковного главка с привлечением специалистов передвижной областной станции переливания крови. Более 90 росгвардейцев сдали порядка 35 литров крови и ее компонентов. Перед процедурой все доноры прошли обязательный медицинский осмотр, врачи подтвердили их готовность к донации.
«Для росгвардейца готовность прийти на помощь — неотъемлемая часть служебного долга, поэтому каждый сданный миллилитр — это возможность спасти чью-то жизнь. Уверен, что традиция донорства и впредь будет объединять наш коллектив, укрепляя чувство ответственности и сопричастности к судьбам людей», — отметил заместитель начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области по политической работе полковник полиции Сергей Паровов.
В акции активное участие приняли постоянные доноры, которые своим примером поддерживают коллег и способствуют развитию донорского движения в подразделениях. Медицинские работники выразили благодарность сотрудникам и военнослужащим за неравнодушие, отзывчивость и готовность прийти на помощь тем, кто в ней особенно нуждается.