:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC92dUlxdlJ5VWU4Sm9ucEpITGx1c2NsT2djUFprcXJUOXg1OGp5TnJiLmpwZw.webp)
С сентября ЦППК возобновит льготный проезд для учащихся Подмосковья
С первого дня осени для школьников и студентов будет вновь действовать льготный проезд на поездах Центральной пригородной пассажирской компании. Так, билет обойдется всего в половину от цены полного разового проездного документа.
Сообщается, что при оформлении проезда в Подмосковье и ряде других регионов школьникам и студентам будет доступна скидка на обычные поезда. В Москве льгота также распространится и на экспрессы, в том числе фирменные — с предоставлением мест.
Дошкольники, школьники, студенты, аспиранты, ординаторы и ассистенты-стажеры в Москве смогут записывать со скидкой в 50% на социальную карту пригородные абонементы на месяц.
Ранее стало известно, что учащиеся почти на 15% чаще стали оплачивать проезд в городском транспорте Москвы, чем за тот же период прошлого года.