Самый большой фонтан в Московской области, расположенный в Пущино, был отключен и законсервирован на зиму, после проведения необходимых работ по подготовке к холодному сезону специалистами Комбината благоустройства. Об этом сообщает «МК».
Работники предприятия очистили чашу и трубопроводы фонтана, изолировали проводку, прочистили решетки, а также демонтировали фильтры и светильники для хранения. Для защиты конструкции на зиму в нишу фонтана установили специальную металлическую конструкцию.
Руководитель организации, Алексей Кузьминов, заявил, что принятые меры позволят сохранить фонтан в хорошем состоянии и обеспечить его бесперебойную работу в следующем сезоне. Жители Пущино смогут снова увидеть фонтан с 85 струями высотой до 20 м в апреле следующего года, после его запуска после зимней консервации.
Ранее в Дзержинском был завершен сезон фонтанов.