Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что семья пострадавшего в аэропорту Шереметьево мальчика получает всю необходимую помощь. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.
В своем комментарии, который стал ответом на многочисленные обращения подписчиков, желающих финансово поддержать семью, Мишонова отметила, что комплексная поддержка уже предоставлена. По словам подмосковного омбудсмена, ребенку оказывается полноценная медицинская помощь, и его состояние находится под контролем врачей. Мама мальчика также получает необходимую поддержку. Кроме того, семье предложена работа психолога для преодоления последствий пережитого стресса.
Ксения Мишонова подчеркнула, что на данный момент все необходимые ресурсы для помощи ребенку и его матери задействованы, и семья обеспечена всем требуемым.
Ранее стало известно, что отец пострадавшего в Шереметьево ребенка рассказал о моменте инцидента.