Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Семьи погибших бойцов смогут бесплатно газифицировать дом в Подмосковье, даже если воин не был прописан в нем

Мособлдума одобрила проект закона о внесении изменений в закон о бесплатной соцгазификации для военных. Законопроектом предлагается исключить обязательное условие по месту проживания погибших (умерших) военнослужащих и лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ в подлежащем газификации жилом доме. Решение было принято в ходе 76-го заседания Мособлдумы.

Семьи погибших бойцов смогут бесплатно газифицировать дом в Подмосковье, даже если воин не был прописан в нем

Фото: Пресс-служба Министерства энергетики Московской области
Автор: Ксения Стеценко
15 февраля 2024 в 13:15

«При действующих нормах закона Московской области семьи погибших военнослужащих или лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, не могут воспользоваться льготной газификацией в случае, если погибший военнослужащий не был прописан и не проживал в жилом доме, подлежащем газификации. Но при этом проживал на территории Московской области», – доложил председатель Комитета по строительной политике, энергетике жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Коханый.

Он отметил, что по состоянию на 14 декабря 2023 года от семей погибших военнослужащих поступило 12 заявок на льготную газификацию, однако одобрена была только одна.

«Основной причиной отказа было то, что военнослужащий не был прописан и не проживал в жилом доме, подлежащем газификации», – пояснил Коханый.

Мособлдума одобрила законопроект, над ним продолжат работать.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.