:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21lZGlhX0tBT2NrdTkuanBn.webp)
Шанс для будущих айтишников: как школьникам выиграть грант на обучение в вузе
Мингос: заявки на хакатон по кибербезопасности принимаются до 22 мартаПодмосковные старшеклассники могут испытать себя в онлайн-хакатоне по информационной безопасности. Турнир организован для учеников 9–11-х классов, имеющих базовые навыки работы с компьютером, сообщили в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
К участию допускаются команды из трех-пяти человек, которым предстоит решать задачи по кибербезопасности в нескольких категориях: криптография, форензика (исследование цифровых носителей), реверс-инжиниринг (анализ программного кода), веб-безопасность и другие направления.
Соревнование пройдет на онлайн-платформе 29 марта. По итогам хакатона три лучшие команды получат гранты на обучение в университете и другие ценные призы. Подать заявку можно до 22 марта включительно на сайте мероприятия, там же можно ознакомиться с положением о конкурсе. Стать участниками могут школьные команды из любого региона страны.