В Госдуме предложили установить одинаковые стандарты питания для школьников и депутатов. Об этом сообщает издание 360.ru.
Заместитель руководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева направила запрос на рассмотрение заместителю председателя правительства Дмитрию Чернышенко. В документе Авксентьева отметила, что качество еды в столовых для школьников и чиновников сильно различается.
Она подчеркнула, что у депутатов всегда есть сбалансированное и разнообразное меню, тогда как в школах часто возникают жалобы на несвежие продукты и ограниченный выбор блюд. Авксентьева напомнила, что сейчас работает группа, занимающаяся разработкой единых требований к закупкам продуктов для школ и детских садов, а также вопросами контроля за детским питанием.
Депутат отметила, что необходимо установить одинаковые требования к питанию как для школьников, так и для госслужащих. По ее мнению, это поможет мотивировать региональных депутатов и чиновников обеспечить детей качественным питанием.
Ранее стало известно, что в Госдуме предложили обеспечить школьников бесплатным горячим питанием.