:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9iZUcydzRrVEJLN3RjNTFKSVpqRjY2ZElsbnJIY2lnVG1QdkxWdkg1LmpwZw.webp)
Свыше 17 тыс. жителей Подмосковья посетили мероприятие «Спорт для всех»
Спортивные мероприятия в выходные в Подмосковье прошли в 60 паркахВ минувшие выходные, 8 и 9 февраля, более 17 тыс. жителей и гостей Подмосковья приняли участие в общеобластном мероприятии «Спорт для всех», которое прошло в 60 парках региона. Праздник приурочили ко Дню зимних видов спорта, о чем сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
В парках Подмосковья для посетителей были организованы разнообразные спортивные мероприятия, включая зарядки, эстафеты и турниры по зимним видам спорта.
В Центральном парке Реутова 8 февраля чемпион России по легкой атлетике Константин Зуев провел семейную зарядку, а 9 февраля там организовали турнир по волейболу, командному биатлону и мастер-класс по фигурному катанию.
В Центральном парке имени В. В. Воровского в Наро-Фоминске 8 февраля состоялся товарищеский хоккейный матч между местными командами. На следующий день все желающие участвовали в семейной зарядке, квесте, спортивном мастер-классе и эстафете с призами.
Парк усадьбы Кривякино в Воскресенске 8 февраля провел зарядку с мастером спорта по легкой атлетике Ириной Саловой и инструктором Светланой Кошелевой. В парке также прошла выставка, рассказывающая об истории зимних видов спорта. В воскресенье гости парка посетили открытый семейный турнир по аэрохоккею и кинопоказы.
В городском парке Солнечногорска 8 февраля посетители участвовали в семейной зарядке и эстафетах. 9 февраля состоялся хоккейный матч местных команд и мастер-класс по созданию открытки с Культурным кодом. Для участников программы «Активное долголетие» прошли занятия по скандинавской ходьбе.
В Раменском городском парке 8 февраля прошла тренировка от спортшколы Sky Saturna, где гости приняли участие в программе «Чемпионом можно стать!», и мастер-класс по игре в метлобол.
В парке «Набережная имени Д. И. Менделеева» в Дубне 8 февраля отметили пятилетие клуба «Моржи Дубны» традиционным заплывом. На следующий день, 9 февраля, посетители участвовали в эстафетах ГТО, зимнем ориентировании и интерактивной программе с ростовыми куклами для детей.
Организаторами мероприятий выступили муниципальные спортивные объединения, клубы и спортивные школы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма, Министерства физической культуры и спорта Московской области и АНО «МосОблПарк».
Ранее сообщалось о том, что открылась регистрация на серию забегов «Суперлига Подмосковья».