Стали известны подробности отравления жителей Иркутска


/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов

/важно

Все девять человек, которые попали в больницу с признаками пищевого отравления, покупали шаурму в одном и том же месте. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление правительства Иркутской области. Все те, кто попал в городские больницы, находится в состоянии средней тяжести.


«За медицинской помощью с признаками отравления обратились 11 человек, 9 из них были госпитализированы. В числе госпитализированных двое детей», - указали представители правительства.

Всех пострадавших объединяет одно. Они покупали шаурму в одном из заведений общепита Ленинского района. По данным городской администрации, тех, кто жаловался на недомогание, еще больше, их число достигает 16 человек. В связи с этим мэр Иркутска Руслан Болотов дал поручение соответствующим службам провести тщательную проверку всех городских торговых точек, продающих пищу на вынос.

Губернатор Игорь Кобзев уже сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители проверят все обстоятельства отравления, и дадут им соответствующую правовую оценку.