Стало известно, когда будет пройден пик температур в Подмосковье
Синоптик Тишковец пообещал прохождение пика температур в Центральной РоссииСезон максимальных температур в Московском регионе и в целом в Центральной России будет пройден уже в ближайшие дни, заявил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с журналистами РИА Новости.
«По всей видимости,
„экватор“ лета с
самыми высокими температурами воздуха,
которые обычно приходится на финал
июля, в Центральной России будет пройден
в эти дни. Лето начнет очень медленно
угасать», — пояснил специалист.
Тишковец напомнил, что в июле небесное светило с каждым днем удаляется от точки летнего солнцестояния, сокращая тем самым световой день. До конца месяца продолжительность дня уменьшится более чем на час, что отразится и на погоде, резюмировал метеоролог.
Ранее сообщалось о погоде в Московском регионе в ближайшие выходные 12 и 13 июля. Другие актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.