Старшеклассников и абитуриентов Подмосковья могут принять участие в уникальном командном соревновании по информационным технологиям. ИТ-хакатон пройдет 18–19 июля на базе НИЯУ МИФИ, сообщили в пресс-службе Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Участникам предстоит решать реальные задачи от ведущих ИТ-компаний, а также междисциплинарные вызовы, разработанные лабораторией МИФИ. Организаторы подготовили четыре задания на стыке физики, математики и искусственного интеллекта, позволяющие проявить как технические, так и творческие способности.
Для участия необходимо собрать команду из 2–4 человек. Тем, у кого нет готовой команды, организаторы обещают помочь найти единомышленников. Регистрация открыта до 10 июля на официальном сайте мероприятия. Представители других регионов могут принять участие в дистанционном формате.
Подобные соревнования помогают школьникам не только проверить свои знания, но и получить ценный опыт решения практических задач, который может стать определяющим при выборе будущей профессии. Особенностью этого хакатона станет сочетание фундаментальных научных дисциплин с современными технологическими вызовами.
Ранее REGIONS сообщал, что Московская область первой применила комплексную реабилитацию ветеранов боевых действий.