:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ZyYW1lLTk5LnBuZw.webp)
Суд над браконьером и субботники: чем занялись 10 тыс. студентов в Подмосковье
Почти 10 тыс. студентов Подмосковья отметили День работников лесаВ Подмосковье более 9,8 тыс. студентов стали участниками мероприятий ко Дню работников леса. Об этом сообщило Министерство образования Московской области.
Данный профессиональный праздник ежегодно отмечается в России в третье воскресенье сентября. Он посвящен людям, чья работа связана с охраной, восстановлением и рациональным использованием лесных ресурсов.
В преддверии Дня работников леса советники директоров по воспитанию вместе с обучающимися СПО приняли участие в деловой игре «Суд над браконьером». Участники смоделировали судебное заседание и выступили в роли судей, прокуроров, защитников и свидетелей, затронув вопросы незаконной охоты и вырубки лесов.
В рамках медиапроекта «Голос леса» студенты объединились в команды и распределили роли для создания коротких видеороликов. В них они рассказали об актуальных проблемах лесного хозяйства, работе лесничеств, роли леса в экосистеме и интересных фактах о природе.
«Навигаторы детства» также организовали экологическую акцию «Природа — наш дом». В течение недели обучающиеся собирали макулатуру, участвовали в образовательных интенсивах на тему важности переработки отходов и рационального использования природных ресурсов, а также вышли на субботники в лесах, скверах и парках.
Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Росдетцентром при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.