:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzMyYjdhNGMzLWJhN2ItNDYxZi04YmFiLTJjMDVmODZkYzllNC1nYW4xaGd2X0pBbEt5eUEuanBlZw.webp)
Свет отключила «Бернадетт»: где уже восстановили электроснабжение в Подмосковье после урагана
Энергетики Подмосковья устраняют последствия ураганаВ Подмосковье энергетики продолжают ликвидировать последствия мощного урагана, который обрушился на регион в воскресенье, 12 июля. Об этом сообщило Министерство энергетики Московской области.
Из-за циклона «Бернадетт», сопровождавшегося шквалистым ветром и ливнем, в нескольких населенных пунктах произошли локальные отключения электричества. Наибольший ущерб зафиксирован в Дмитрове, Солнечногорске, Сергиевом Посаде, Клину и Талдоме.
На устранение аварий мобилизовано свыше 70 ремонтно-восстановительных бригад компаний «Россети Московский регион» и «Мособлэнерго» — всего около 300 специалистов. Работы не прекращались всю ночь и будут продолжаться до полного возобновления подачи энергии всем потребителям.
Министерство энергетики совместно с администрациями округов задействовало все имеющиеся ресурсы для скорейшего восстановления стабильного электроснабжения. Жителей, заметивших поврежденные линии или столкнувшихся с перебоями, просят обращаться на горячую линию по номеру 8‑800‑220‑0‑220.
В регионе пока сохраняются неблагоприятные погодные условия, поэтому энергетики по-прежнему работают в режиме повышенной готовности.