Священник из Подмосковья заявил, что «католического» Рождества не существует
Священник Островский: страны сами выбирают, когда отмечать праздникиПодмосковный священник считает, что «католического» Рождества не существует. По его словам, каждая страна самостоятельно выбирает традиции празднования церковных праздников. Об этом Павел Островский написал в своем телеграм-канале.
Священнослужитель добавил, что существуют разные календари и стили празднования Рождества.
«Православие в этом вопросе примерно пополам разделено — половина отмечает Рождество 25 декабря, а другая половина — 7 января», — напомнил священник из Московской области.
Павел Островский поздравил христиан, которые отмечают Рождество в среду, 25 декабря, и призвал остальных дождаться святого дня в январе.
Ранее в РПЦ обсудили развитие искусственного интеллекта и заявили, что церковь стремится выбрать по этому вопросу разумный и прагматичный взгляд.