
В Русской православной церкви (РПЦ) могут провести разбирательство в отношении иерея Андрея Струцкого после его высказываний о «неполноценных» женщинах. Об этом рассказал депутат Госдумы Виталий Милонов NEWS.ru.
Струцкий до этого заявил, что полноценными личностями являются исключительно мужчины, а женщины созданы как их помощницы, что, по его мнению, составляет их основное предназначение. Он также утверждал, что мужская деградация связана с распространением матерей-одиночек, подчеркнув, что женщины не способны к самостоятельному существованию.
Милонов прокомментировал ситуацию, отметив, что священнослужители не являются святыми и, как все люди, могут допускать ошибки в высказываниях. Он подчеркнул, что даже те священники, кто образцово проводит богослужения и активно участвует в общественной жизни, не всегда точно формулируют мысли в публичных выступлениях.
«Они могут сказать что-то неудачное, неправильное. Я уверен, что по линии Русской православной церкви, если Струцкий к ней относится, с ним проведут беседу. Не надо придавать значения этим высказываниям», — сказал депутат.
Ранее священник предложил женщинам отдавать 90% доходов на нужды храма.