В Русской православной церкви нежелание иметь детей рассматривается как отступление от Божьей заповеди. Об этом сообщил священник, пишет ИА ЕЛЬ.
Согласно разъяснениям представителя духовенства, неизменным остается наставление Господа, призывающее плодиться и размножаться. Он пояснил, что речь идет о важности создания семьи и рождения наследников.
«Нежелание исполнять эту Божью заповедь будет приниматься за грех», — подчеркнул священнослужитель.
По его словам, стремление пожить для себя в православном контексте означает обречь себя на одиночество в вечности, лишившись даже Божественного присутствия. Священник особо отметил, что каждый человек призван исполнять Божий замысел. Для православного христианина это также включает ответственное воспитание потомства. Он указал на важность продолжения рода, становясь не только родителем, но и бабушкой или дедушкой, прабабушкой или прадедушкой.
Какие молитвы считаются «запретными» — читайте в материале REGIONS.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.