Компания «ТикТок Лтд.» подала заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) для регистрации товарного знака и логотипа для новой соцсети TikTok Notes. Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва».
Товарный знак регистрируется в соответствии с классами международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающими загружаемые компьютерные программные приложения для мобильных устройств для обмена и передачи сообщений, фотографий и текста, загружаемое ПО в виде мобильного приложения для социальных сетей, рекламу в интернете, предоставление доступа к онлайновым доскам сообщений и другое.
Помимо буквенного обозначения, заявка подана и на товарный знак с изображением разноцветного смайла. В Роспатенте уточнили, что заявку подала компания «ТикТок Лтд.», которая зарегистрирована на Каймановых островах.
Ранее сын Ксении Собчак возмутился танцам матери, которые она опубликовала в TikTok.