Стало известно, насколько популярны стали пункты выдачи в России
Опрос: каждый третий россиянин ходит в пункты выдачи заказов еженедельноОколо трети жителей России пользуется услугами пунктов выдачи заказов раз в неделю. Компания СДЭК провела исследование, насколько часто население РФ прибегает к услугам таких пунктов. Полученные цифры привело РИА Новости.
По имеющимся данным, две трети жителей РФ прибегают к услугам данных пунктов не менее двух раз в месяц.
Еще 15% людей посещают пункты по разу в месяц, и только 10% опрошенных делают это реже. Наибольшей популярностью пользуются те пункты, которые находятся рядом с домом, в них ходит более половины респондентов. Только 10% людей выбирает ПВЗ, которые располагаются неподалеку от работы. Порядка 40% граждан отметили, что не готовы пройти до такого пункта дистанцию, которая превышает километр. В качестве оптимального срока доставки большинство людей называют срок в четыре дня, таких респондентов набралось примерно половина от опрошенных.
Ранее эксперт Соколов назвал самые частые поводы для жалоб на контрафакт, который приходит россиянам при дистанционной покупке. По его словам, одежда стала наиболее часто подделываемым видом продукции.